Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?! - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

  1. #1
    Новичок Аватар для LesyaKinsky
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5

    Вопрос Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Всем привет, вот уже почти 10 лет я работаю на госслужбе. Работа монотонна и абсолютно неинтересна для меня. Приходиться сидеть за компьютером, практически не вставая с места, 8 часов в день. Знаю, что способна на гораздо большее. Могу продавать, ненавязчиво убеждать, находить нужную информацию, организовывать. Во мне дремлет огромный нерастраченный потенциал менеджера. Время идет, а решиться уволиться с насиженного уютного места не могу. Главная проблема, нет стартового капитала, чтобы начать что-то свое. Подскажите, с чего можно начать с моими способностями без стартового капитала и ущерба для нервной системы? Как сделать решающий шаг - написать заявление на увольнение? Спасибо.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Заявление написать не сложно физически, настройтесь морально: уходите с работы. Пусть в никуда - будет лишний стимул скорее искать что-то новое или начинать своё. Определяетесь, в какой сфере будете работать. Умеете продавать? Отлично. А что именно? Технику, одежду, услуги? Открывайте ИП и вперёд.

  3. #3
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    "Уйти в никуда" не вариант. Что мешает потихоньку начать своё дело и параллельно оставаться на работе. А если есть такая уж необходимость именно в своей фирме, то оформите всё на мужа, брата, родителей, есть же близкие люди. А как дело пойдёт, уволитесь, и переоформите всё на себя.

  4. #4
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Вам стоит рискнуть. Хотя есть вариант: совмещения основной и новой собственной работы. Как начало. Вперед!

  5. #5
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Просто не надо много брать в голову, решиться и дерзать. А то точно задержитесь на госсработе и будете ждать, когда подойдет пенсия.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Судя по тому, что Вы ещё не знаете, чем заняться, увольняться Вам ещё рано. Для начала возьмите отпуск и определитесь, чем Вы будете заниматься, изучите все детали выбранного Вами бизнеса, составьте бизнес-план, определите, какая сумма Вам необходима для начала бизнеса. Если с этим справитесь, значит, Вы готовы открыть своё дело - после отпуска пишите заявление и идите прямиком в банк за кредитом на старт-ап! А если не справитесь с этой простейшей задачей, то в бизнесе Вам делать нечего! Отдохните и возвращайтесь на свою работу.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Прежде всего следует научиться грамотно и эффективно распоряжаться теми средствами, которыми вы располагаете. Это пригодится и на госслужбе и в частном бизнесе. Ведь далеко не все виды бизнеса требуют значительного стартового капитала. За десять лет стабильного и прогнозируемого дохода вполне реально получить необходимую сумму для старта.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Вы моя родственная душа. Сама работаю на госслужбе и чувствую в себе не растраченный потенциал. Все мои родственники и друзья частные предприниматели, а такое ощущение, что просиживаю юбку.
    Тоже никак не решусь уйти.
    Вот я собираюсь в декрет. И думаю сидеть дома 6 лет. Вот тогда и дам волю себе развернуться.
    А Вам могу посоветовать, только набраться силы воли и решиться изменить свою жизнь.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Цитата Сообщение от fai8583 Посмотреть сообщение
    Вам стоит рискнуть. Хотя есть вариант: совмещения основной и новой собственной работы. Как начало. Вперед!
    В соответствии с ФЗ о госслужащих они не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности; заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.
    Поэтому вариант, предложенный Bella, самый оптимальный.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Думаю пока не стоит увольняться, тем более, если у вас сейчас нет стартового капитала. А то уволитесь и вообще останитесь ни с чем. Сначала реализуйте то, что надумали, а потом уверенно плывите по течению.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •