Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?! - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

  1. #11
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Я тоже согласна с тем, что сейчас стоит подумать о стартовом капитале, подсобирайте денег, а потом только приступайте к реализации своих планов.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Когда вы понимаете, что способны на большее, нежели быть просто офисным планктоном, то это уже огромный плюс. Дергаться и рваться куда либо, в неизвестность, не имея четкого плана и действий не советую. Для начала выберите направление деятельности, все просчитайте, начните его постепенно реализовывать параллельно с основной работой. Старайтесь начинать без кредитов и займов. По сути вы не теряете главного - основной доход. А когда ваш бизнес будет приносить больше, чем вы зарабатываете на основной работе, то тогда и надо обрубать концы и идти в свободное плавание. У меня друг детства работая в пожарке, организовал свое ООО и работал по сути на телефоне. Только через год завязал с гос. службой.
    Сейчас успешно ведет уже два своих направления.

    Сам работаю по такой же схеме в торгующей организации. По мимо своих основных обязанностей (манагер), имею свое небольшое производство. С руководством я в "теплых", им отстегиваю за дозволенность вести свой маленький бизнес. Он у меня завязан с моей основной работой. Т.е. фин риски я свожу к нолю, там что то не пошло, дак основная работа по з/п выручает. А уходить мне рано или поздно придется, много об этом думал, только сначала я наработаю почву, чтобы уйдя с работы, у меня были свои наработанные клиенты и я занимался уже не "бизнесом с нуля" а уже развитием существующего дела.

    Только при такой схеме мне приходится работать ежедневно по 12-14 часов... Ну а что вы хотели? Работать, работать и еще раз работать... И тогда все получится.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Пока не определились с областью применения своего потенциала не стоит писать заявление на увольнение. Просто начинайте параллельно с основной работой пробывать свои силы. Возможно работа в Интернете вас заинтересует или хотя бы хоть как-то подтолкнет на интересные идеи.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    2

    Радость Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Доброго времени суток. В 2012 году я стояла перед таким же выбором. Уходить ли с перспективной должности в госслужбе в сферу бизнеса. Для себя я решила - своё всегда лучше. Дело в том, что работая в ИФНС, я не видел отдыха вообще. Работы всегда было много, и нервов соответственно тоже. К тому же за ненормированный рабочий день надбавки были маленькие. В каком-то смысле мне повезло. Уволилась я с чистым сердцем и пошла в совместное с братом дело (розничная торговля). Стартовый капитал в любом деле необходим (у нас были совместные накопления за определенный период времени + продали кое-какое имущество). Главное в этом деле быть полностью уверенным в успехе предприятия. В моем случае, мы открывали сантехнические магазины не в областном городе, а в районных центрах (в большинстве из них, подобных магазинов не было вообще). Все надо развивать постепенно. Какое-то время придется работать в убыток, т.к. первоначальные расходы - всегда самые большие (это и поиск / ремонт помещений, подбор персонала, бумажная волокита). Но со временем, дело окупит себя, если вы правильно проанализировали конъюнктуру рынка, степень потребностей в вашем товаре потребителей данного региона. Конечно если стартового капитала нет вообще, могу советовать такие сферы как юридические услуги. Наименее расходный вид "бизнеса". Скажу сразу, не всегда нужно юридическое образование, если есть хватка, напор, пробивной характер, то в этой сфере вы сможете работать. К слову сказать, большинство юридических вопросов мы решаем своими силами, без помощи юристов. Как правило к юристам обращаются либо при отсутствии времени на решение каких-либо вопросов, либо по-незнанию (чаще это пенсионеры, или просто далекие от подобных вопросов люди). Вообще, сейчас существует очень много видов бизнеса, не требующих больших расходов, главное раскрутка и реклама (например фотограф). В общем, советую хорошенько продумать - чем вы хотите заниматься и незамедлительно увольняться. Свое дело - это равносильно творчеству. Вы создаете то, чего никто другой не сможет. Каждый бизнес уникален так же, как и его создатель. Плюс, возможность взять отпуск тогда, когда вам это удобно. Желаю удачи!!!

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Надо прочитать книги по этому поводу и сделать первый шаг дальше все само пойдет может не с первого раза, но вы добьетесь своего.Удачи.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Лично я сперва завел свой бизнес, а когда на работе стало совсем невмоготу, (падлянки от администрации, невыплата зарплаты итд), тогда уже ушел.Пришлось туго,но я выкрутился.Так что я считаю , что сперва надо завести свой бизнес, убедиться что все работает , а уже потом думать об увольнении.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Был на госслужбе, но по иронии судьбы (не сработался с новым начальником) взял и ушел. Сейчас, когда захожу на старую работу - только поражаюсь - как я мог там проработать 9 лет? Так что решайтесь. На госслужбе жизнь не заканчивается...

  8. #18
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Как решиться уйти с госслужбы и начать свое дело?!

    Цитата Сообщение от LesyaKinsky Посмотреть сообщение
    Всем привет, вот уже почти 10 лет я работаю на госслужбе. Работа монотонна и абсолютно неинтересна для меня. Приходиться сидеть за компьютером, практически не вставая с места, 8 часов в день. Знаю, что способна на гораздо большее. Могу продавать, ненавязчиво убеждать, находить нужную информацию, организовывать. Во мне дремлет огромный нерастраченный потенциал менеджера. Время идет, а решиться уволиться с насиженного уютного места не могу. Главная проблема, нет стартового капитала, чтобы начать что-то свое. Подскажите, с чего можно начать с моими способностями без стартового капитала и ущерба для нервной системы? Как сделать решающий шаг - написать заявление на увольнение? Спасибо.
    А что мешает Вам проверить потенциал, уйдя с госслужбы на продажи, но не на себя, а на кого-то? Может при ближайшем знакомстве окажется, что это совсем не Ваше. Если точно Ваше, то следующий шаг - это свое дело. Но оно однозначно потребует больших моральных и финансовых вложений.

  9. #19

  10. #20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •