Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

  1. #1
    Новичок Аватар для LesyaKinsky
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5

    Хорошо Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

    Добрый день! Давно вертится в голове одна идея малого бизнеса. Предлагаю оказывать услуги населению, которые будут заключаться в помощи купить, продать, либо организовать что-либо. К примеру, девушка или пенсионерка хочет купить что-нибудь из техники, в чем слабо разбирается. Она обращается ко мне за помощью, а я уже, учитывая все пожелания, рейтинг модели и ценовую категорию, подбираю 3-5 интересных для покупателя вариантов. Причем товар может быть любой: начиная от таблеток и заканчивая техникой. Также обстоит дело и с продажей. Скажем, хочет бизнесмен, у которого нет времени распродать старую мебель в сжатые сроки. Нет проблем, я все это смогу организовать и продать. Конечно, нужен красивый сайт с рекламой, отзывами клиентов и т.д., и т.п. Выношу идею на ваш суд, подкорректируйте, пожалуйста, если нужно. Спасибо.

  2. #2
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

    Ваша идея весьма расплывчата. Если вы не имеет высшего медицинского образования каким образом вы можете рекомендовать купить лекарство? Это минимум безответственно с вашей стороны. На счет продажи старой мебели, кроме сайта понадобятся, как минимум средства на покупку старой мебели и площадь, что бы её хранить.

  3. #3
    Новичок Аватар для pi3Hu4ok
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

    Вы все хорошо описали кроме того, как вы хотите внедрится в доверие людей? Как ни как, в каждой сфере есть свой профессионал. А вы хотите стать профессионалом везде и во всем. Если же вы решили занятся этим, я вам рекомендую для начала изучить до от 5 до 10 сфер - практически идеально (лучше всего изучите популярные темы), чтобы можна было быстро в них ориентироваться. А для этого нужно немало времени. После чего, начните с знакомых и помогите им с выбором.

    На счет продажи, это будет проще. Только учтите, что здесь вы должны всегда искать клиентов а не они Вас. Но здесь больше перспективы для малом бизнесе.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

    Идея кстати неплохая. Например, чтобы совершить выгодную покупку чего-либо я сама обычно много времени трачу - ищу самые выгодные варианты покупки. Но я бы другим не доверила - сама умею это делать неплохо . Но ведь не все умеют . Но много ли вы на этом заработаете? Мне кажется, мороки будет больше, чем прибыли! Но попробовать стоит в любом случае.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

    Идея в помощи продать, что-либо не нова - напоминает комиссионный магазин, только белее современный в интернете. А, вот помощь в покупке чего-либо - это интересно, но не имеет смысла. Эту работу успешно выполняют менеджеры магазина. Они предлагают покупателю несколько моделей на выбор, учитывая потребности и денежные средства. Заметьте делают это абсолютно бесплатно для покупателя. А, за ваши услуги придется платить - это экономически не выгодно.

  6. #6
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

    С каждым годом становится всё больше людей, прекрасно пользующихся интернетом. А если человек умеет им пользоваться, он сам может при желании купить какой-то товар сравнить разные модели и сделать выбор. Так что вам найти клиентов будет сложно.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Лабытнанги
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

    Считаю абсолютно бесполезной эту идею, я думаю в таком бизнесе вы не заработаете и рубля. Но если получится, то мое удивление будет очень велико.

  8. #8
    Новичок Аватар для andreiii
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Россия + Крым
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

    Очень интересная идея для бизнеса. Я пытался ее воплотить ее в жизнь, когда был студентом, оказывал помощь людям, при покупка в интернет-магазинах. Идея бы пошла, но для этого ей необходимо уделять все свободное время!!!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

    Идея очень хорошая, даже удобная в плане потребления..Но будьте готовы, что в начале у вас будет не все получаться так, как вы хотели. Во-первых, как было сказано ранее у вас не будет профессиональных навыков в каком-либо деле, примером может медицина. Именно поэтому вы должны заранее уточнить, что именно вы поможете приобрести или продать. Во-вторых, это ваш авторитет. Вы должны потратить много денег на раскрутку и продвижение своих услуг, так как на сегодняшней день "бабушки" не будут уверены в качестве и гарантиях ваших услуг. Если вы готовы решить эти проблемы, то у вас все получится))

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Бизнес-услуга помощи купить или продать что-либо.

    Цитата Сообщение от Polia Посмотреть сообщение
    Считаю абсолютно бесполезной эту идею, я думаю в таком бизнесе вы не заработаете и рубля. Но если получится, то мое удивление будет очень велико.
    Согласен полностью.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •