Есть ли возрастные границы для начала своего дела? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

  1. #11
    DiS_S
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Возраст - это опыт, который приходит к нам с годами.
    Много людей начинали осуществлять свои проекты после 40 лет.
    Один из самых известных - Рэй Крок, основатель McDonald’s. До 52 лет он продавал бумажные стаканчики и миксеры!
    Главное - это вера в свои силы.

  2. #12
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Я считаю, что лет до 50 о возрасте вообще нет смысла задумываться, были бы силы и желание, до пенсии еще очень далеко, хватит времени развернуться и заработать на полную мощь. После 50 нужно уже смотреть, что за бизнес, сколько времени может уйти на его раскрутку.

  3. #13
    Пользователь Аватар для allashramko
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В наше нелегкое время, когда вопрос о сокращении нависает над тобой раз в полгода, а возраст уже 45-50, задумываешься над вопросом: где искать работу, если обычно хотят видеть молодых? Не лучше ли открыть свое дело? Существуют ли возрастные границы? Есть ли примеры успешных людей, начавших свой бизнес после 45?
    Если Вы планируете начать свое дело, то о возрасте можете и не думать, так как он тут ни какой роли не играет. Тут все зависит от Вашей поставленной цели и желания добиться положительных результатов.

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    Я считаю, что лет до 50 о возрасте вообще нет смысла задумываться, были бы силы и желание, до пенсии еще очень далеко, хватит времени развернуться и заработать на полную мощь. После 50 нужно уже смотреть, что за бизнес, сколько времени может уйти на его раскрутку.
    Глупости. Думать надо всегда о возрасте... Время оно идет только вперед и его не отмотать. Что Вы не стали делать сегодня, сделают за вас другие. Любой бизнес - это гонка, кто не успел, тот опоздал...

  5. #15
    Новичок Аватар для Алексей1990
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Думаю, что скорее существуют умственные границы. Так было бы точнее сказать. Конечно, наличие широкого ума от части обусловлено возрастом, то есть временем потраченным на его развитие. Так что дерзайте. Реально взвешивайте свои возможности и развивайтесь, чтобы увеличивать эти же возможности.
    Последний раз редактировалось Алексей1990; 23.05.2014 в 16:35.

  6. #16
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Заниматься бизнесом можно в любом возрасте, главное найти интересную нишу и не бояться экспериментировать. У меня соседи открыли собственное дело, когда им было за 50, и ничего - работают. Кстати, очень даже успешно.

  7. #17
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Начало своего дела доступно в любом возрасте, с любым уровнем доходов. Не кто вам не скажет будет ваш бизнес удачным или нет, пробуйте старайтесь.

  8. #18
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Есть ли возрастные границы для начала своего дела?

    Цитата Сообщение от BAV Посмотреть сообщение
    Глупости. Думать надо всегда о возрасте... Время оно идет только вперед и его не отмотать. Что Вы не стали делать сегодня, сделают за вас другие. Любой бизнес - это гонка, кто не успел, тот опоздал...
    Теоретически открыть бизнес можно в любом возрасте. Но у молодого человека гораздо шире перспективы для его развития и процветания, чем у пожилого, которому можно успеть немного заработать, но вскоре придется решать вопрос о том, кому его передать или продать.

  9. #19

  10. #20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •