Бизнес развлекательного характера - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Бизнес развлекательного характера

  1. #1
    Новичок Аватар для 4e6yp
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Южка
    Сообщений
    9

    Лампочка Бизнес развлекательного характера

    Расскажу интересную идею по заработку в сфере развлечения (по собственному опыту).
    Живу я в небольшом городке, где очень популярными являются так называемые "летники", тобишь летние кафе. Пришла идея зарабатывать на аэрохоккее, электромашинках и батутах. Пришел к хозяину одного летника, договорился о месте, где можно разместиться и установил все это под палатку. Свое ЧП не оформлял, хозяин взял так сказать "под своё крыло". За аренду плачу 30$ в неделю.
    Теперь по затратам:
    1) Аэрохоккей - новый стоит дорого ~2000-3300$, потому взял б/у-шный за 1000$;
    2) Батут - взял новый за 300$;
    3) Машинки - 2х100$ = 200$;
    4) Палатка (для аэрохоккея и машинок) - 100$;
    Итого получилось: 1600$.

    За неделю работы заработка получается 250-300$, при ценах:
    1) Аэрохоккей - 1$ игра (Программа: 7 минут или 12 голов в ворота);
    2) Батут - 1$ за 10 минут (Вкусность в том, что на батуте может находится сразу несколько детей. На моем вмешается 3-4 человека, потому можно зарабатывать по 3-4$ за 10 минут. Но есть и более вместительные батуты, но они дороже обойдутся);
    3) Машинки - 1$ за 10 минут;

    Цены слегка занижены, можно ставить и по 1,5-2$ (стоит провести анализ рынка в конкретном городе). Думаю, в курортных городах можно смело ставить 2$ и более.

    Итого в неделю получается заработка 250$ на руки. Арифметически срок окупаемости получается 6,5 месяцев, но у меня всё окупилось за сезон - 5 месяцев. С мая по сентябрь. Очень хорошая прибыль идет в праздничные дни, а также викенды после получки людьми ЗП.

    В этом сезоне начал работать по старым ценам, но думаю их поднять до 1,5$.

    Если нанимать работника (для пассивного заработка), то стоит всё хорошенько обдумать. Во-первых, если на аэрохоккее присутствует счетчик игр и вы сможете проконтролировать прибыль, то на батуте и машинках вы никак не узнаете сколько было клиентов.

    Сам я нанял знакомого человека и работает от за 40% от чистой прибыли. Итого у меня получается 150$ в неделю пассивного заработка (именно заработка/прибыли, потому как весь инвентарь я окупил за прошлый сезон).
    Тобишь 600$ в месяц.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Бизнес развлекательного характера

    Отличный способ заработка. Действительно, подобные развлечения пользуются спросом. Но я не думаю что Вы будете постоянно так работать, потому что это сезонный бизнес, а зимой тогда что делать? Вам нужно взять закрытое помещение, для того что бы работать в холодное время года, тогда я думаю Вам будет приносить намного больше прибыли круглый год, а не только летом.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Aylin
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Бизнес развлекательного характера

    Я тоже, полностью согласна что подобный род деятельности достаточно прибыльный. Но, для того что бы взять помещение в аренду или выкупить нужно иметь начальный капитал. Если деньги конечно есть, то действительно было бы лучше сделать закрытую детскую площадку, так было бы намного прибыльней.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Бизнес развлекательного характера

    Цитата Сообщение от Aylin Посмотреть сообщение
    Я тоже, полностью согласна что подобный род деятельности достаточно прибыльный. Но, для того что бы взять помещение в аренду или выкупить нужно иметь начальный капитал. Если деньги конечно есть, то действительно было бы лучше сделать закрытую детскую площадку, так было бы намного прибыльней.
    Если все же уверены в прибыли, то можно взять кредит. Если доход стабильный, то погасить кредит можно будет достаточно быстро.

  5. #5
    Новичок Аватар для 4e6yp
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Южка
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Бизнес развлекательного характера

    Да, этот бизнес только на теплое время года. На холодное - я пытался сдать аэрохоккей в аренду, но не нашел подходящего места. Возможно, в этом году определю куда-то.
    А остальной инвентарь положу в гараж Как делал в прошлый раз.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Бизнес развлекательного характера

    Немножко растревожу Ваше хорошее настроение: детям до пяти лет запрещены прыжки на батуте, а перебивание нескольких детей на батуте, крайне не желательно. Вы хотя бы с техникой безопасности ознакомьтесь.

  7. #7
    Новичок Аватар для 4e6yp
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Южка
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Бизнес развлекательного характера

    Цитата Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
    Немножко растревожу Ваше хорошее настроение: детям до пяти лет запрещены прыжки на батуте, а перебивание нескольких детей на батуте, крайне не желательно. Вы хотя бы с техникой безопасности ознакомьтесь.
    Отвечу так: Батут здесь имелся в виду не натяжной, а надувной с компрессором. Он предназначен для игр нескольких детей (по ТБ это допустимо), можно купить с горкой, лесенками, мини-бассейном и т.д.
    Сейчас их столько разных, что можно будет подобрать на любой вкус!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Бизнес развлекательного характера

    У нас известный мне предприниматель использует более масштабное надувное сооружение на городской площади - место позволяет и у жителей она стала востребованным местом отдыха. Со временем он рядом и кафешку-палатку ставить стал. Такой вариант оптимален из-за непредсказуемости погоды - бывает же и дождливая.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    25.05.2013
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Бизнес развлекательного характера

    Да, это довольно таки прибыльное дело. Вообще, все, что связано с развлечениями будет актуально во все времени. Только нужно хорошенько вложиться, чтобы продвинуть свое дело.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Бизнес развлекательного характера

    Такие аппараты на холодное время года можно предлагать в детские развлекательные центры. Знаете, где обычно отмечают детские дни рождения. Если это не крупный центр, то у них обычно не бывает подобного рода развлечений.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •