Мой бизнес-магазин! - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Мой бизнес-магазин!

  1. #1
    Дмитрий Николаев
    Гость

    По умолчанию Мой бизнес-магазин!

    Некоторые люди мечтают подзаработать, и не быть "служащим" на кого-то, будь то государство или частное предприятие.
    И в мысли каждому начинающему бизнесмену приходит мысль "а что если...открыть свой магазин".
    Не мало людей, которые стали на этот путь, выбирают товары для своего магазина, которые им более известны и интересны.
    Будь то авто-мото магазин,магазин нижнего белья,косметики, рыболовно-охотничий и прочее.

    Так что же нужно, что бы начать свое дело?Что бы ваш доход пошел в гору?

    Для начала,как выше упоминалось,нужно выбрать-Что продавать?

    Потом,составляем бизнес-план.Он нужен для того,что бы увидеть,способны ли мы финансово вложится в это дело изначально.

    И наконец,самое сложное,это зарегистрировать свое дело.
    Помимо этого необходимо зарегистрироваться во внебюджетных фондах, таких, как: пенсионный, медицинский, фонд социального страхования, а также вам нужно будет открыть расчетные счета в любом банке и изготовить печать.

    Кроме этого, нужно получить заключение Государственного пожарного надзора и санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора. Не стоит забывать и о разрешении для кассовых аппаратов.

    И лишь тогда мы придумываем название магазина,дизайн,поставщико в,рекламу,логистику и самое главное безопасность!

    Надеюсь что многие из прочитавших эту статью, все же решатся открыть свое личное и прибыльное дело!Успехов.

  2. #2
    Nastya_Goodgirl
    Гость

    По умолчанию Re: Мой бизнес-магазин!

    Очень важно, чтобы при открытии своего бизнеса (в данном случае магазина) у вас была юридическая и физическая поддержка, ведь новичкам всегда приходится нелегко : санэпидем станции, пожарные проверки и т.д и т.п, - каждый будет хотеть на вас заработать, ну а вы уйдете только в убыток. Очень важно поставить надежную зажиту и обзавестить нужными связями. Полезные связи + начальный капитал - это залог успешного бизнеса!

  3. #3
    Новичок Аватар для Akulina
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Мой бизнес-магазин!

    Конечно, открыть своё дело, тем более магазин - довольно сложно. Необходимо много компонентов и составляющих. Но ведь можно начинать с малого - не обязательно сразу гнаться за статусом фирмы (со всеми необходимыми документами), за широким ассортиментом, за большим количеством покупателей... Я убеждена, что в любой сфере бизнеса и торговли всегда есть возможность сделать первый шаг в малобюджетном и малозатратном варианте - надо просто проанализировать ситуацию и найти этот вариант!

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Мой бизнес-магазин!

    Я по собственному опыту знаю то что описанные Вами проблемы, не самые страшные (реги страция, разрешительные документы...), есть для этого специальные люди, которые за 200-300 долларов США, принесут всё на блюдечке с голубой каёмочкой, а вот сам магазин и закупка первой партии товара-это уже серьёзные деньги, я уже не говорю о "крыше".

  5. #5
    Пользователь Аватар для Солнышко
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Мой бизнес-магазин!

    нужны: идея, стартовый капитал, место, огромный труд и поддержка близких. Я думаю, при наличии этих составляющих, все у вас получится.

  6. #6
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Мой бизнес-магазин!

    Как раз открыть свое ЧП очень легко, в течении нескольких часов делается, а вот закрыть минимум пол года нужно будет. Но это документально.
    В открытии своего дела, желания и капитала мало, нужно иметь хорошие подвязки, тогда уже и бизнес план можно составлять.

  7. #7
    natadnepr
    Гость

    По умолчанию Re: Мой бизнес-магазин!

    Согласна с предыдущими комментаторами относительно того, что "открытие чп" - пожалуй, самое легкое из всего списка. Выше писали, что открытие через сторонние фирмы стоит 200-300 долларов. Я из Украины. Свое ФОП (ивент-агентство) открыла не больше, чем за 100 грн. Нужны были копии документов, оплата копеечных пошлин (37 с небольшим гривен и так называемая "папка регистратора" - картонная папка с файлами стоимостью около 10-15 грн). Гораздо сложнее потом получать клиентов. Клиенты - это главное!
    Последний раз редактировалось natadnepr; 22.05.2014 в 02:58.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Мой бизнес-магазин!

    Цитата Сообщение от Дмитрий Николаев Посмотреть сообщение
    Некоторые люди мечтают подзаработать, и не быть "служащим" на кого-то, будь то государство или частное предприятие.
    И в мысли каждому начинающему бизнесмену приходит мысль "а что если...открыть свой магазин".
    Не мало людей, которые стали на этот путь, выбирают товары для своего магазина, которые им более известны и интересны.
    Будь то авто-мото магазин,магазин нижнего белья,косметики, рыболовно-охотничий и прочее.

    Так что же нужно, что бы начать свое дело?Что бы ваш доход пошел в гору?

    Для начала,как выше упоминалось,нужно выбрать-Что продавать?

    Потом,составляем бизнес-план.Он нужен для того,что бы увидеть,способны ли мы финансово вложится в это дело изначально.

    И наконец,самое сложное,это зарегистрировать свое дело.
    Помимо этого необходимо зарегистрироваться во внебюджетных фондах, таких, как: пенсионный, медицинский, фонд социального страхования, а также вам нужно будет открыть расчетные счета в любом банке и изготовить печать.


    Кроме этого, нужно получить заключение Государственного пожарного надзора и санитарно-эпидемиологического заключения от Роспотребнадзора. Не стоит забывать и о разрешении для кассовых аппаратов.

    И лишь тогда мы придумываем название магазина,дизайн,поставщико в,рекламу,логистику и самое главное безопасность!

    Надеюсь что многие из прочитавших эту статью, все же решатся открыть свое личное и прибыльное дело!Успехов.
    Вот это и есть самая главная ошибка горе-"бизнесменов". Вы видите трудности там, где их нет. Лезут люди туда, о чем по сути и представления не имеют и попадают в долговую яму, разоряются... Вы отнесли поставщиков и рекламу на последний этап - роковая ошибка №2. Поставщики - это основа. Если бы я прочитав вашу "статью" лет 10 назад и сделал бы так, то провал был бы 100%... Ничего умного в вашей статье я честно говоря не подчеркнул... скорее похоже на пособие "как нельзя начинать свой бизнес"
    Последний раз редактировалось BAV; 22.05.2014 в 09:16.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Спиридон
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Мой бизнес-магазин!

    Главное для магазина – его местоположение. Чем больше людей будет проходить возле вашей торговой точки, тем активнее будет торговля. Вывод – открывайте магазин в проходном месте.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Мой бизнес-магазин!

    По-моему, сейчас очень сложно заниматься торговлей, именно, открыть свой магазин. У нас городок в Лен. области небольшой, но магазинов, больше, чем покупателей - и сети сплошные заполонили , и мелкие, непонятно, как выживающие. Я даже рисковать не стала бы, чем теперь можно заманить покупателей - товары сплошной контрофакт, качество оставляет желать лучшего. Сфера услуг и доставка тех же товаров более приемлемый бизнес, над этим мы сейчас и работаем.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •