На что обратить внимание при покупке готового бизнеса - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

  1. #1
    miskevicht
    Гость

    Вопрос На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

    Добрый день уважаемые форумчане!
    Скопилось у меня определенное количество средств и решил я на них купить один из готовых бизнесов которые продаются в моем городе. Подскажите - на что обращать внимание при приобретении бизнеса, что бы не купить "мертвое" дело и не попасть на мошенников? Пока думаю обратиться в хорошую юридическую контору что бы посмотрели документы и сопроводили сделку, но может есть еще нюансы?
    Выбираю между аптекой и салоном красоты.

  2. #2
    Пользователь Аватар для AntonJurash
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

    Однозначно аптека - этот вид бизнеса всегда актуален и клиенты у вас будут постоянно. А вот в салонах красоты важна ценовая политика и профессионализм персонала.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

    Очень важно месторасположение объекта, сколько лет работает и какой популярностью пользуется. Не постесняйтесь расспросить клиентов и соседние заведения.

  4. #4
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

    Там не только юридическая контора нужна, нужно всю бухгалтерию досконально изучить, чтобы долгов каких не обнаружилось.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

    Смотря, какой бизнес покупать. Если это ларёк со сникерсами и пивом, то там долгов не будет. С поставщиками за товар - расчёт по факту. Другое дело - месторасположение, сколько лет уже на этом месте эта торговая точка работает?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

    Аптека выгоднее обычно, но больше нервотрепки, с салоном все проще. Смотреть нужно есть ли долги, например за коммуналку, долги перед поставщиками, если аптека. Какой поток людей в салоне реальный.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

    Думаю, что в Москве достаточно и аптек и салонов красоты. Тем не менее будут востребованы и то и другое! При покупке бизнеса обратите внимание на новые спальные микрорайоны. Там, однозначно,будет нехватка "обслуживающих" услуг. Здесь больше спросом будут пользоваться аптеки и салоны красоты с недорогими услугами. Вашими клиентами в таких районах будут люди со средним достатком. Поэтому и цены в них должны быть соответствующими. Но здесь вы скорее раскрутитесь.
    Еще бы я обратила внимание на мастерство ваших новых сотрудников. Если мастер с опытом и фантазией, то бизнес будет раскручиваться гораздо быстрее.В центре и престижных районах города, думаю, уже будет вполне достаточно раскрученных брендовых точек. Удачи Вам!

  8. #8
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

    Цитата Сообщение от miskevicht Посмотреть сообщение
    .. решил я на них купить один из готовых бизнесов которые продаются в моем городе. Подскажите - на что обращать внимание при приобретении бизнеса...
    Я бы в первую очередь рассмотрела вопрос: а почему, в принципе, их выставили на продажу? Если они хороши, многообещающе, выгодные, востребованные, то почему от них решили избавиться?

  9. #9
    Новичок Аватар для pi3Hu4ok
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

    На мой взгляд, я бы Вам порекомендовал посмотреть доходы организаций. Но если Вам не удастся сделать это, то посмотрите на клиентуру. На отзывы. Аптека это хороший быстрый бизнес. Там практически всегда есть люди. Но если хорошо раскрутить салон красоты, то вы будете получать намного больше и меньше заботы у Вас будут.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: На что обратить внимание при покупке готового бизнеса

    Тут недавно в СМИ промелькнула информация о квотировании аптек в России, чтобы уменьшить их количество в расчёте на душу населения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •