Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег?

  1. #1
    Новичок Аватар для Тати
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег?

    Дело в том, что недавно, мы с подругой победили в одном из студенческих конкурсов инвестиционных проектов. Нам посоветовали развивать эту идею и пробовать подавать на грант. Я уже заканчиваю институт и мне не хочется терять время зря. Поделитесь пожалуйста своими мыслями и опытом по этой теме.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег?

    Думаю, многое зависит от уникальности идеи, но далеко не всё, лично я не упустил бы возможности и попробовал

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег?

    Однозначно надо пробовать.Идея хороша(только надо посмотреть все маленькие нюансы).На твоем месте я б пробовал.

  4. #4
    Пользователь Аватар для AntonJurash
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег?

    Ребята, все это классно, но по нынешней ситуации в стране тяжело будет получить грант на бизнес идею. А так, любое интересное начинание всегда должно поощряться.

  5. #5
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег?

    Всё было бы хорошо, иди речь о другой стране. СЕГОДНЯ, в условиях полнейшего хаоса, нестабильности и т.п. на Украине браться за бизнес, на мой взгляд, чревато...
    Другое дело, если какое-то время Вы будете заняты пока только разработками его планов, просчётом ситуации, необходимостью и окупаемостью...
    То есть ПОДАТЬ-то на грант можно, а вот получить его и использовать в настоящее время - ...не знаю-не знаю....

  6. #6
    Пользователь Аватар для preparator
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег?

    Именно в Украине получить грант в настоящее время маловероятно, принимая и экономическую и политическую ситуацию в этой стране. А то, что классные идеи и разработки должны получать зеленую дорогу — поддерживаю полностью!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег?

    По моему если бизнес открывать не в Донецке или Крыму то шансы очень даже неплохие. Особенно учитывая последние события, коррупция во многих сферах сильно убавилась и некоторое время ( возможно и длительное) не будет мешать бизнесу.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег?

    Мне кажется, что все наоборот. В ситуации агрессивной политики Кремля, относительно Украины, влиятельные страны на стороне Украины. И если идея интересная, то, конечно, грант получить реально, главное, умело им воспользоваться.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Насколько реально в Украине открыть свой бизнес за счет грантовых денег?

    Цитата Сообщение от Anatolij Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все наоборот. В ситуации агрессивной политики Кремля, относительно Украины, влиятельные страны на стороне Украины. И если идея интересная, то, конечно, грант получить реально, главное, умело им воспользоваться.

    В каком месте Кремль выступил агрессором?

  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •