Танцевальная студия - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Танцевальная студия

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2014
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    2

    По умолчанию Танцевальная студия

    Добрый вечер, хочу поделится с вами таким видом бизнеса как танцы и все, что связанно с ними. Это может быть танцевальная студия в которой в первую очередь услуги в виде групповых или индивидуальных тренировок, также на базе студии есть многие ниши их я раскрою в последующих сообщениях. Прежде, чем продолжить мне интересно кто-то сталкивался с таким видом бизнеса?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Танцевальная студия

    Давно слежу за блогом преподавателя балетной академии, в свое время он начинал с эпизодических курсов для любителей, когда работал по контракту в Лос-Анжелесе. А теперь, уже в Москве, вместе с супругой ведут вечерние уроки для всех желающих. Ходят даже в возрасте. Так что дерзайте, рассказывайте, может быть кто из молодых специалистов подумают. Уверен, аренда помещений не настолько сложна в домах культуры и не только.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Танцевальная студия

    Только танцы нужно ставить не типа "два прихлопа, три притопа", а что-нибудь соверменное, ритмичное. И музыку популярную ставить.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Танцевальная студия

    У нас в городе сейчас такая конкуренция, что группы просто не добираются до уровня окупаемости. Некоторые тренера даже объединяют свои студии из-за этого!

  5. #5
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Танцевальная студия

    Думаю, что многие родители будут не против привести своих детей в такую студию для обучения танцам. Самое главное - это найти хорошего преподавателя. Это должен быть профессионал.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Танцевальная студия

    Дело приятное и перманентно востребованное, но при существующей конкуреренции, Вы должны обладать как минимум десятком какаких нибудь международных конкурсов
    , а если длбавить ещё необходимость педогогических спосособнонестей...

  7. #7
    Пользователь Аватар для kolyavas18
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Танцевальная студия

    Наверное, большой популярностью среди подростков пользуется студия танцевального сопровождения. Открыть такую студию не составит труда, а прибыль быстро окупит все затраты.

  8. #8
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Танцевальная студия

    В последние годы танцевальных студий в крупных городах открылось много, так что конкуренция в этой сфере реально стала серьезной. Так что сперва подумайте, как вы будете привлекать клиентов.

  9. #9
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Танцевальная студия

    У меня знакомая ведет группу восточных танцев. Не скажу что она много этим зарабатывает, но у нее так же дополнительно группа йоги. Для нее это больше как хобби. Ездят выступать, участвуют в различных конкурсах. В общем для женщин это неплохое занятие. А по большому счету танцы полезны для здоровья и так же приятное времяпровождение. Особенно если коллектив собирается подходящий.

  10. #10
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Танцевальная студия

    Цитата Сообщение от VladislavS Посмотреть сообщение
    Думаю, что многие родители будут не против привести своих детей в такую студию для обучения танцам. Самое главное - это найти хорошего преподавателя. Это должен быть профессионал.
    Да не просто профессионал, а чемпион по танцам, лауреат международных конкурсов и достаточно раскрученная хотя бы в масштабах города личность. Тогда никакие конкуренты реально не страшны. Одним именем он привлечет учеников.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •