Интернет-магазин старых вещей. - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Интернет-магазин старых вещей.

  1. #1
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Интернет-магазин старых вещей.

    Есть идея по созданию магазина старых вещей. Не только антиквариата, а и обычных вещей, но прошлого столетия. А собирать их в поездках по селам в глубинке. В сараях, на чердаках у людей храниться много хлама, на который можно найти покупателя.

  2. #2
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Интернет-магазин старых вещей.

    Неплохая идея, я считаю. Есть любители старых вещей, различные коллекционеры. Думаю, что покупателей на такие вещи вы всегда сможете найти.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Интернет-магазин старых вещей.

    Да, найдете, но скажите, разве много людей будут покупать разный хлам? Кому оно нужно? Если владельцы не продали, вы что сможете?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Интернет-магазин старых вещей.

    Идея очень интересная и уверена, что прибыльная. Ведь многим людям жалко выбрасывать свои любимые, хотя и старые вещи, а продать стесняются или не доходят руки. А покупатели найдутся я, например, с удовольствием купила бы грампластинки, диафильмы, а проигрыватели у меня есть.

  5. #5
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Интернет-магазин старых вещей.

    Цитата Сообщение от vanushakkot Посмотреть сообщение
    собирать их в поездках по селам в глубинке.
    Поверьте, куда больше старых вещей соберете в городе, чем в селах. И ездить никуда не придется, просто подаете объявление на местных сайтах, информируете бомжей и старье течет к вам в закрома нескончаемым потоком. Только вот... чтобы продать старые вещи, нужно привести их в приличный товарный вид, а тут придется приложить руки, знания и опыт. Я одно время скупал советские виниловые проигрыватели, катушечные магнитофоны и усилители нулевого класса - Олимпы, Электроники и т.п. Брал буквально за копейки, люди продавали просто затем, чтобы не нести на мусорницу бесплатно. Ремонтировал, подновлял, и продавал на форумах коллекционеров и меломанов раз в 10 дороже. Доход был, такие вещи покупались и покупаются охотно, особенно если в хорошем состоянии. Но, к сожалению источники очень быстро иссякли, тем более что я не один такой умный. Сейчас найти старую аудиотехнику в нормально состоянии уже проблема, все больше битые и глубоко потертые и поцарапанные останки предлагают. Пришлось с этим завязать.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Интернет-магазин старых вещей.

    Идея интересная. Сейчас, несмотря на прогресс и стремление ко всяким новомодным гаджетам, людям все равно нравится все "под старину". Найдутся покупатели на Ваш товар!

  7. #7
    Новичок Аватар для Jeron
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Интернет-магазин старых вещей.

    Вижу два варианта для торговли - советская электроника и предметы сельского обихода, разнообразные кадушки, прялки и т.д., которые иногда используются в дизайне интерьеров "под старину". По электронике могу дать совет - госучреждения в глубинке. Школы, библиотеки, дома творчества - там полно аппаратуры еще шестидесятых годов, думаю можно договориться о обмене на что нибудь более современное. А стоимость старого лампового усилителя покупку нового окупит с лихвой.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Интернет-магазин старых вещей.

    Идея не плохая, это очень распространено за границей. Но тут лучше сделать как комиссионка, не держать эти вещи у себя, а пусть люди выставляют свои вещи на сайт, а связаться с ним можно только через администратора сайта.

  9. #9
    Местный Аватар для Lenny
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    М-ск
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Интернет-магазин старых вещей.

    Если ездить по глубинке в поисках старых вещей, то на это будет уходить слишком много времени и не уверен насчет его окупаемости. Лучше тогда уж собирать вещи в городе, где их тоже должно быть достаточно, и дать объявления в глубинке и выезжать изредка непосредственно за конкретными вещами, не тратя время на их поиск.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Интернет-магазин старых вещей.

    Цитата Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
    Если ездить по глубинке в поисках старых вещей, то на это будет уходить слишком много времени и не уверен насчет его окупаемости. Лучше тогда уж собирать вещи в городе, где их тоже должно быть достаточно, и дать объявления в глубинке и выезжать изредка непосредственно за конкретными вещами, не тратя время на их поиск.
    А мне кажется нужно ездить самому. Вот только иконы, антиквариат там рассчитывать купить, я-бы не сильно надеялась. Всё это уже давно быстрые и предприимчивые вывезли. А вещи? Нужно смотреть самому.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •