Виноградник. Сбыт готовой продукции. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

  1. #11
    Новичок Аватар для Светик семицветик
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

    У меня кум занимается виноградом. В сезон саженцев продает чубуки, в сезон ягоды-виноград. Зарабатывают не плохо, живут с этого виноградника. У них свои личные 2 точки, одна сразу у дома, там проезжая дорога, вторая на рынке. Прибыль с обоих примерно одинаковая. Почему не платить местовое и самому не продавать? Выгоднее в любом случаи чем по опту сдавать. На рынках стоят реализаторы,они не уступят и цену не снизят, а вы сами себе хозяева. Точку прикормить бонусами, и все как по маслу пойдет.
    Бонусами, в смысле скидки постоянный клиентам, при покупке пару кг одного сорта винограда,веточка другого в нагрузку и т.д.

  2. #12
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

    Цитата Сообщение от Smeyan Посмотреть сообщение
    ВладС, ну у Вас и аппетит.
    А если серьезно, то реализовать 200-300 кг - это дело 1-2 дней даже на небольшом провинциальном рынке. Если объемы значительно больше, необходимо искать партнеров среди перерабатывающих предприятий или пытаться перерабатывать самостоятельно.
    Не знаю, какую наценку на реализуемый товар собираетесь делать Вы, но продав за пару дней 200-300 кило можно заработать (с учетом доставки, оплаты аренды места на рынке, потери времени) только на молочишко с того же рынка.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

    Какой сорт винограда? Какой регион? Какова концентрация сахара? Какая кислотность? Например, в Краснодарском крае полно винарен и они принимают виноград от населения.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Smeyan
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Украина, Харьковская область
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    Не знаю, какую наценку на реализуемый товар собираетесь делать Вы, но продав за пару дней 200-300 кило можно заработать (с учетом доставки, оплаты аренды места на рынке, потери времени) только на молочишко с того же рынка.
    Дык, я об этом и вещаю. Чтобы был нормальный доход - и объемы должны быть соответствующие (хотя бы на порядок выше обсуждаемых), а так разве что на гостинцы детишкам хватит.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

    А может выгоднее его на вино пустить? Если, конечно, сорт позволяет, тогда бы и с реализацией проблем не возникло.

  6. #16
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

    Цитата Сообщение от Rodnoy Посмотреть сообщение
    А может выгоднее его на вино пустить? Если, конечно, сорт позволяет, тогда бы и с реализацией проблем не возникло.
    А у нас за что ни возьмись, всюду проблемы с реализацией. А уж виноградное вино, да еще собственного производства, вообще дело сомнительное, по крайней мере для покупателей.

  7. #17
    Grimoff
    Гость

    По умолчанию Re: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    А у нас за что ни возьмись, всюду проблемы с реализацией. А уж виноградное вино, да еще собственного производства, вообще дело сомнительное, по крайней мере для покупателей.
    Ну не скажите
    Хорошо зарекомендованный домашний алкоголь может стать настоящей "золотой жилой". Правда, не знаю, как у нас с легализацией данного промысла.

  8. #18
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

    Цитата Сообщение от Grimoff Посмотреть сообщение
    Ну не скажите
    Хорошо зарекомендованный домашний алкоголь может стать настоящей "золотой жилой". Правда, не знаю, как у нас с легализацией данного промысла.
    Очень сложно, подлежит лицензированию. К тому же, по государственным правилам нельзя продавать дешевле, чем установлено. Золотая жила - это когда нелегально и крепкие спиртные напитки.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

    Виноград - достаточно вкусный и ценный продукт и поэтому реализовать его свежесобранным, я думаю проблем не будет возникать. Главное поставить реальную цену, а не завышенную.

  10. #20
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Виноградник. Сбыт готовой продукции.

    Цитата Сообщение от Ivanna Посмотреть сообщение
    Виноград - достаточно вкусный и ценный продукт и поэтому реализовать его свежесобранным, я думаю проблем не будет возникать. Главное поставить реальную цену, а не завышенную.
    Проблемы со сбытом имеются всегда. Продукт скоропортящийся, а значит время ограниченное. Посмотрите, виноград продается в магазинах круглогодично, то есть предложение есть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •