Научись не жадничать,а экономить. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Научись не жадничать,а экономить.

  1. #11
    Пользователь Аватар для Света Лапко
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Научись не жадничать,а экономить.

    Мне лично это очень тяжело сделать по тому, что у меня не когда не задерживаются деньги ни какие. И экономить я не умею!!!

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Научись не жадничать,а экономить.

    Даже с экономией большой бизнес требует больших денег. А если есть большая вероятность убытков, и риск потерять, например, дом из-за кредитов, то нужно задуматься верным ли мы путем идем к успеху.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Научись не жадничать,а экономить.

    Как это не банально звучит, но экономика должна быть экономной. Бывает, что при малых затратах можно достичь лучшего результата, чем при больших. Например, с рабочими: можно нанять 3-х сотрудников среднего уровня и платить им по 1000 каждому, а можно найти одного высококвалифицированного, но который, благодаря своему опыту, будет быстрее и качественней выполнять работу при зарплате 1500. Вот и сэкономили, а результат лучше.

  4. #14
    Лейла81
    Гость

    По умолчанию Re: Научись не жадничать,а экономить.

    Да, остановиться во время нужно-это факт! У меня был случай со знакомыми, что во время не остановились и потеряли все!

  5. #15
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Научись не жадничать,а экономить.

    Главное, это разумная трата денег, только на то что нужно и ни что другое. Потому что, знаю по собственному опыту, что если купить что-то не нужное, за ним последует что-то другое не нужное и все, деньги ушли не понятно куда.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Научись не жадничать,а экономить.

    Некоторые еще и с бизнес-партнерами по саунам зажигают, не успев еще хоть мало-мальски кредиты отбить)

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Научись не жадничать,а экономить.

    Цитата Сообщение от Дрюха Посмотреть сообщение
    Интерьер офиса и внешний вид сотрудников имеет очень большое значение, нужно уметь правильно бросать пыль в глаза
    Это у нас до сих пор почему-то на это ведутся. В Европе оценивают контору по результатам, работников - по труду. Меня лично тошнит в конторе, где все с причёсками как куклы, женщины чрезмерно напомажены, а парни с ногтями, покрытыми бесцветным лаком. Я в таких конторах делаю вывод, что люди не работать здесь собираются, а демонстрировать достижения своих стилистов.

  8. #18
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Научись не жадничать,а экономить.

    Тот кто деньги по-настоящему любит, тот их и экономит. Без поучений. А кто не любит, тот и успешным.предпринимателем никогда не станет.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Научись не жадничать,а экономить.

    Мне кажется, что чем богаче человек, тем жаднее. За скидками в магазинах больше всего бегают богатые "леди".
    А может, они не были бы богаты, если бы были транжирами?

  10. #20
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Научись не жадничать,а экономить.

    Нормальная фирма покупает кожаные кресла в офис только после того, как бизнес выходит в безубыток, а в трудные времена умеет отказаться от лишнего сохранив необходимое. Да и в хорошие периоды к примеру, кофемашины и кейтеринг в офисах - это дорогая роскошь, а пара недорогих чайников и микроволновка - разумная экономия. Вот где то там и нужно задержаться.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •