История успеха Мацуситы - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: История успеха Мацуситы

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию История успеха Мацуситы

    Предлагаю прочитать вам историю успеха К.Мацуситы. Очень поучительная книга, как в тяжелое время не сдаваться, а идти вперед. "Лидерство Мацуситы" книга называется.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: История успеха Мацуситы

    В помощь тем кто собрался или уже прочитал эту книгу! Что бы достичь полного совершенства и успеха настоятельно рекомендую проштудировать следующий список: От « История Успеха Джона Рокфеллера» до «Истории успеха Васи Пупкина». Все хронологическом порядке. И гарантирую что не заметите тяжёлые времена пойдут мимо Вас!!!.

  3. #3
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: История успеха Мацуситы

    Цитата Сообщение от Fabio Посмотреть сообщение
    Предлагаю прочитать вам историю успеха К.Мацуситы. Очень поучительная книга, как в тяжелое время не сдаваться, а идти вперед. "Лидерство Мацуситы" книга называется.
    Возможно, что-то полезное из этой книги почерпнуть можно, но не слишком много - слишком отличаются экономические условия ведения бизнеса.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: История успеха Мацуситы

    Мой друг работает инженером, вот уже лет пять он грезит начать свой бизнес, его полки забиты подобными книгами. Два года назад он занялся бижутерией и прогорел на 0,5 млн. руб. Нужно отдать ему должное, он не сдается и по прежнему покупает эту литературу, она его, как он говорит, мотивирует.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: История успеха Мацуситы

    Не думаю, что для успешного бизнеса необходимы именно эти книги. Разный человеческий менталитет, экономические условия, отношение государства к предпринимательству. Каждому растению нужна определенная почва и условия, так же в этом случае. Любое дело следует основывать, исходя из условий нашей жизни.

  6. #6
    Новичок Аватар для alex_1
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: История успеха Мацуситы

    Буквально вчера прочитал выдержки из интервью Ричарда Бренсона. Этот человек, добившийся гигантских успехов в бизнесе, по его собственным словам, не прочитал ни одной подобной книги . Всё на своём опыте и интуиции. Но сам, кстати, такие книжки пописывает . Одну я даже читал ("К чёрту всё, берись и делай"), весьма занимаетльная и не нудная книженция.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: История успеха Мацуситы

    Если честно мне книга Ричарда Брэнсона не особо понравилась, может я чего-то не понял. Постараюсь перечитать и вникнуть.

  8. #8
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: История успеха Мацуситы

    Цитата Сообщение от Татьяна27 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что для успешного бизнеса необходимы именно эти книги
    Совершенно верно, для успешного бизнеса необходимы желание и возможность делать деньги, плюс предпринимательская жилка. А всякая беллетристика на тему "как я сделал деньги", она хороша в качестве развлекательного чтива перед сном для тех, кто мечтает когда-нибудь, как-нибудь взять, да построить успешный бизнес. Как правило, мечты так и остаются мечтами, несмотря на груды перечитанной литературы, а книги такого толка приносят пользу только авторам книг и издательствам.

  9. #9
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: История успеха Мацуситы

    Цитата Сообщение от Fabio Посмотреть сообщение
    Если честно мне книга Ричарда Брэнсона не особо понравилась, может я чего-то не понял. Постараюсь перечитать и вникнуть.
    Тем более, что непонятно, какое отношение сам Брэнсон имеет к становлению Мацуситы?

  10. #10
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: История успеха Мацуситы

    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Мой друг работает инженером, вот уже лет пять он грезит начать свой бизнес, его полки забиты подобными книгами. Два года назад он занялся бижутерией и прогорел на 0,5 млн. руб.
    Не вижу в результате "бизнеса" ничего удивительного. Какая связь между инженером и торговлей бижутерией?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •