Подбор персонала - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Подбор персонала

  1. #11
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Я так понимаю, Вы нанимаете строителей для выполнения заказа? Если это каждый раз новые люди, то отсюда и проблема. Только естественным отбором можно сформировать хорошую бригаду. И естественно, высокими зарплатами.

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Цитата Сообщение от Olga205 Посмотреть сообщение
    Расскажу вам по своему примеру. Делала ремонт в квартире, наняла строителей, их бригада состояла из 4 человек, каждый обед они выпивали бутылку водки на четверых, работали до 18.00 и после работы еще бутылку пили. Так вот, ремонт сделали просто отлично, у меня жалобы отсутствуют. Так что качество ремонта зависит от мастеров, а не от того пьют они или нет, я так считаю.
    Ладно вы делали для себя ремонт, а если такая бригада УХ на объекте клиентском так будет работать??? Мало того, что по пьяни могут травму получить, накосячить и прочее, дак от этого еще зависит и имидж вашей компании. А в строительном бизнесе - репутация дорого стоит.

    Работяг-спецов надо искать и искать. Сложно найти, но вполне реально. Тем более работа и деньги есть. Я бы бригаду формировал так, чтобы костяком были спецы, а остальные - подсобные(более дешевая рабочая сила)

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    знаю точно, что родственников и знакомых лучше не брать. они всегда надеются на поблажки, более лояльное отношение. В интернете можно поискать и для начала нанять на испытательный срок.

  4. #14
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Цитата Сообщение от Olga205 Посмотреть сообщение
    Расскажу вам по своему примеру. Делала ремонт в квартире, наняла строителей, их бригада состояла из 4 человек, каждый обед они выпивали бутылку водки на четверых, работали до 18.00 и после работы еще бутылку пили. Так вот, ремонт сделали просто отлично, у меня жалобы отсутствуют. Так что качество ремонта зависит от мастеров, а не от того пьют они или нет, я так считаю.
    Не знаю, возможно, вам повезло с пьющими мастерами, но таких примеров мало. Чаще другие, что у выпивших работников возникал конфликт с хозяином или своим начальником и последствия могут быть плачевными. Я бы не рискнул связываться с выпивающими работниками.

  5. #15
    Булавочка
    Гость

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Вы затронули очень волнующую тему, ведь строительство - одна из влиятельных сфер бизнеса. А проблема подбора персонала очень актуальна в век современных технологий. По своей профессии я прораб и очень часто встречаются недобросовестные работники. Каждый руководитель должен руководствоваться такими правилами при приеме сотрудников на работу:

    - рекомендации с другого места работы (желательно)
    - образование не ниже среднего
    - психологические тесты
    - опыт работы
    - ну и конечно все недостатки выявит собеседование (даже простейший вопрос расставит все точки над "и", например, спросите у новоиспеченного работника размеры кирпича)
    И еще небольшой совет - многие талантливые выпускники не могут найти работу, из за того, что нет опыта, пообщавшись, реально оценить стоящий ли это работник и принять на работу - обучить и научить!
    Вот и все!
    Последний раз редактировалось Булавочка; 05.06.2014 в 00:51. Причина: не вся информация дана

  6. #16
    Пользователь Аватар для gal
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Лучше брать молодых парней. Им и деньги нужны, и старательные, и нет ещё закоренелых вредных привычек.
    Не в возрасте дело, а в умении. Жесткий отбор - только такой выход. Накосячил, запил - до свидания! В итоге соберете сильную бригаду.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Строительство - дело такое, что никакие собеседования не гарантируют профессионализм работников. Проверить это можно только в полях. Стоит ставить работников с опытным наставником, который после определенного срока сделает выводы об их профпригодности. Важна также финансовая мотивация для работников, т.е. чем больше сделали, тем больше получили. А за алкоголь в рабочее время - штрафовать и жестко. Только так.

  8. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Подбор персонала — это очень важный момент в ведении любого бизнеса, нужно учитывать наличие навыков и опыта работ.

  9. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Обращайтесь в строительные компании, которые сами смогут дать вам определенные гарантии. Если нанимать частников, то никогда не будет стопроцентной уверенности, что все будет хорошо. Лучше всего обращаться в строительные фирмы или к проверенным работникам, с которыми уже имели дело вы или ваши знакомые, иначе никак.

  10. #20
    Новичок Аватар для Марго
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Это очень прибыльный бизнес, только вот рабочих надо очень хорошо подбирать. Не каждому человеку захочется, чтобы его жильё было сделано не качественно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •