Подбор персонала - Бизнес форум
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Подбор персонала

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Подбор персонала

    Любой, кто работал в строительной сфере, прекрасно знает, что за народ строители. И какие могут возникнуть проблемы из-за специалиста, который запил, или же просто работает некачественно. Но мало кто знает, как правильно провести отбор персонала, чтобы проблем в дальнейшем не возникало. Уважаемые строители, прошу поделиться вас опытом по этому вопросу. Заказы есть, деньги есть. А люди постоянно косячат.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Строители тоже люди и они тоже могут косячить)) Вам просто необходимо полазить по интернет объявлением и найти более подходящее для вас резюме. Дальше, если вы с этим человеком сработаетесь, то можете поинтересоваться есть ли у него команда или друзья, работающие в этой сфере. Так и сможете собрать себе команду.

  3. #3
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Люди, которые просто увлекаются жизнью (алкоголь, наркотики и т.д.), не должны рассматриваться. Пусть даже они хорошие специалисты. Или должен быть поставлен вопрос финансовой ответственности. Хотя многие, после попадания в горло стакана, уже не способны адекватно оценивать окружающий мир.
    Всё познается в сравнении.

  4. #4
    Пользователь Аватар для talianata
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Вопрос очень сложный, но ответить могу из личного опыта. По знакомству лучше вообще никого не нанимать- это равносильно, что родственника нанял. Приглашайте людей, которые могут показать свою работу- фото, видео. И самый лучший вариант- делайте все сами. Научится, не так уж и сложно, а главное- бесплатно!) Я вешу 45 кг, но могу уже и плитку класть и шпатлевать и т. д. Мастер-классы брала в интернете.

  5. #5
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Лучше брать молодых парней. Им и деньги нужны, и старательные, и нет ещё закоренелых вредных привычек.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Если у вас хорошие зарплаты выдвигайте требования к рабочим, кто пьет тот не работает и все, на большие зарплаты всегда можно найти добросовестных рабочих. Люди будут держаться за работу.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    конечно надо посмотреть трудовую книжку, если очень часто менял работу уже наводит на мысль ПОЧЕМУ? может человек и без вредных привычек не иметь рук, а делать так, скорей бы слепить. особенно это касается молодежи. а выход простой - испытательный срок, месяца так на три.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Конечно есть. Сама я работала временно бухгалтером в одной строительной фирме и видела, как начальник их увольнял тех людей, которые даже не проработали меньше 20 дней, за пьянку и дебошир. Может так и надо поступать?

  9. #9
    Новичок Аватар для Лори
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    У меня два совета:
    1. Предлагаю, вам, кроме резюме и собеседования, пообщаться в прошлыми руководителями работника. Услышать их мнения о человеке и его привычках. Можно сказать, что вам надо, получить характеристику на строителя. Посмотреть плоды его работы.
    2. Если позволяют финансы, воспользоваться услугами психолога. У нас до сих пор не воспринимают психологию. Во всем мире, при приеме на роботу, люди проходят тесты по проф ориентации. По тестам можно на 100%, определить особенности характера, проф. с ориентироваться. Например: определить человек врун или нет; организованный?; ответственный?; трудолюбивый?; спорщик?; упрямый или упертый?; коммуникабельный? Психолог сам предложат множество тестов.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Подбор персонала

    Расскажу вам по своему примеру. Делала ремонт в квартире, наняла строителей, их бригада состояла из 4 человек, каждый обед они выпивали бутылку водки на четверых, работали до 18.00 и после работы еще бутылку пили. Так вот, ремонт сделали просто отлично, у меня жалобы отсутствуют. Так что качество ремонта зависит от мастеров, а не от того пьют они или нет, я так считаю.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •