Зарабатываем деньги на хобби - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Зарабатываем деньги на хобби

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    8

    Лампочка Зарабатываем деньги на хобби

    Если У вас есть какое-либо хобби или же вы просто хотите попробовать себя в увлечении которое теоретически может приносить деньги, но боитесь прогореть, попробуйте устроиться на работу частичной занятости, с графиком 2/2, 1/2, и прочие варианты. Если денег от этой работы вам будет хватать, то пробуйте в остальное время делать свой бизнес. Создавайте, и пытайтесь выяснить, кто и сколько готов за это платить. В качестве примера, могу привести сестру В свободное время шьющая/вяжущая эксклюзивные мягкие игрушки с высокой степенью детализации(1000-1500 рублей за экземпляр), и мой опыт работы с производством hand-made дизайнерской мебели(полочки, стулья, пуфики, был даже один комод) получалось от 1000 до 7000 за вещью Если вам это в удовольствие, то почему нет?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Хобби на то и хобби, что рассчитывать на заработки нельзя, но хочется. Поэтому, если ставить краеугольным вопрос денег, то это уже будет не хобби, а способ заработка. При этом спрос может быть не на мягких зайцев, которых так приятно делать, а на лисиц, которых делать не нравится.

  3. #3
    Ольга8594
    Гость

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Хобби приносит очень много удовольствия, но если еще оно принесет и определенную выгоду, то это будет просто замечательно!

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    А почему бы тогда вообще не уйти с работы, если хобби приносит доход? Зачем работать на кого-то этот один день из трёх, если можно создать еще что-нибудь!

  5. #5
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Не многим так везет, когда и хобби и хороший заработок с него. Мне кажется что нужно сперва заниматься тем, чем нравиться, а доход не заставит себя ждать в скором времени.

  6. #6
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    По сути, практически любое хобби можно превратить в доходное дело. Например, я с детства увлекался коллекционированием различных монет и банкнот. А потом я понял, что некоторые, на первый взгляд рядовые монеты могу иметь серьезную ценность. Вот я и занимаюсь по мимо основной работы, поиском таких монет. Конечно бизнесом это не назовешь, но бывает хорошая прибавка к зарплате получается.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Вполне согласна что сочетания удовольствия и дохода в одном хобби, нет ничего лучше. Хорошо когда нравится то, чем занимаешься. Тогда зарабатывать и жить легче.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Правильнее было бы написать, что если у вас «график работы 2/2, 1/2, и прочие варианты», то можете попробовать, что бы ваше хобби приносило вам деньги.
    А вообще, замечательно, когда хобби приносит вам удовольствие и дополнительные средства.

  9. #9
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    По моему мнению, безусловно, надо стремиться воплощать в жизнь свои задумки, планы и мечты, но вот начинать надо только с того, что устроиться на работу и заработать денег на свои будущие проекты и начинания - а потом уже приступать к осуществлению этих начинаний. Вы предлагаете вариант, при котором человек часть времени будет занят на заработке своего куска хлеба, а часть времени - на бесплатной или малооплачиваемой работе по воплощению своей мечты в жизнь, а я предлагаю вариант, при котором основные вопросы он должен решить в первую очередь и, решив их, переходить затем к менее значительным вопросам. По моему мнению, моя схема реалистичнее!

  10. #10
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Не всякое хобби приносит доход. Тут, подойдёт производство тех же игрушек, а ещё обучение может получить отклик. Обучать дизайну, допустим. Много вариантов имеется.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •