магазин одежды - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: магазин одежды

  1. #1
    Корниенко Нина
    Гость

    По умолчанию магазин одежды

    Друзья, помогите определиться. Кто имеет опыт открытия магазина одежды (в небольшом городке), какую категорию товара лучше выбрать (одежда для детей, взрослых, мужчин, женщин)? какое нужно оборудование? сколько квадратов должно быть помещение?

  2. #2
    Новичок Аватар для alex_1
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: магазин одежды

    Насколько небольшой городок? Депрессивный или есть у жителей деньги? Насколько далеко находятся отнего большие города, куда люди могут поехать за одеждой? Много факторов нужно учитывать.
    Детская одежда - небольшая маржа, на взрослую наценка может быть 100% и выше. Смотрите на конкурентов. По площади, мне кажется, не особо критичный вопрос. На рынках стоят торгаши в маленьких закутках, и умещается у них там товара много. И вообще, если у вас нет опыта торговли одеждой, лучший вариант чтобы попробовать - точка на местном рынке. И если будет получаться - тогда уже магазин.

  3. #3
    Новичок Аватар для Freddy
    Регистрация
    15.07.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: магазин одежды

    Я бы Вам посоветовал найти партнёра, имеющим определённый опыт в этом деле. С ним будет гораздо легче. Потом, когда «встанете на ноги», наберётесь опыта, просто отделитесь от своего партнёра по торговле. У нас так делает большинство моих знакомых.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: магазин одежды

    Мне кажется детский магазин самое то, родители всегда стремятся дать детям самое лучшее, чтобы их ребенок был не хуже соседского. Да и цены на детскую одежду не сильно отстают от взрослой одежки.

  5. #5
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: магазин одежды

    Если городок небольшой, значит и выгодного производства нет и жители в основном имеют средний достаток. Лучше всего ориентироваться на молодежь, ведь у молодых людей нет семьи и они могут покупать себе больше вещей, чем семейные люди. Так же хорошо предложить детские вещи, особенно для самых маленьких, обычно мамочки стараются купить своим малышам добротную, красивую одежду.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: магазин одежды

    Лично я брала бы ходовую одежду и для детей, и для мужчин, и для женщин - чтобы можно было зайти за мужскими носками, увидеть детскую симпатичную юбочку - и тоже купить .

  7. #7
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: магазин одежды

    А я лично за качество и натуральные ткани, ну и внешний вид, чтобы не совсем уж отвратительный был и можно покупать.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Солнышко
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: магазин одежды

    Цитата Сообщение от onlaichik Посмотреть сообщение
    Мне кажется детский магазин самое то, родители всегда стремятся дать детям самое лучшее, чтобы их ребенок был не хуже соседского. Да и цены на детскую одежду не сильно отстают от взрослой одежки.
    Полностью согласна с вами. К тому же детки быстро растут и приходится обновлять гардероб, даже если они его не сносили. Там, где взрослый может еще потерпеть, детям хочешь - не хочешь, а надо купить.

  9. #9
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: магазин одежды

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Там, где взрослый может еще потерпеть, детям хочешь - не хочешь, а надо купить.
    Как донашивали за старшими братьями-сестрами, за детишками родственников и знакомых, так и донашивают. Детских вещей практически не ношенных завались в каждом доме, даже просить не нужно, сами предлагают и отдают. Если уж браться за детское, то за детскую обувь, которая на детях буквально "горит", тем более современная обувь, не рассчитанная на долгую носку. При том, цены на детские сапожки и ботинки мало отличаются от цен на взрослую обувь. Есть только одна загвоздка - нужно уметь с детьми работать. Ведь придется порой самим примерять на них обувь, не рассчитывая особо на родителей. Если что-то пойдет не так, упустишь покупателя, а на иного ребенка куртку не напялишь без слез, не то что сапожки.

  10. #10
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: магазин одежды

    Если город совсем маленький, то и большую площадь для такого магазина точно не надо – 100 м2 должно хватить. Одежду лучше для всех и детей и взрослых, причем праздничную не надо, продавайте одежду исключительно для повседневной носки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •