Огород - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Огород

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Огород

    Все знают что сельское хозяйство это бизнес рискованный, то болезни животных, то засуха, я же предлагаю не большой бизнес с минимальными затратами и практически без риска прогореть. Несколько гектар поливной земли, засаживаем овощными культурами, чем больше ассортимент тем легче и быстрее вы его реализуете, и естественно поменьше химии, появятся быстро постоянные клиенты, ведь экологически чистые продукты сейчас пользуются повышенным спросом.

  2. #2
    Новичок Аватар для heap
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Огород

    Если вы говорите о не очень большом участке земли то, наверное, лучше к этому уже и открыть маленькие пункты торговли овощами в ближайшем областном центре или что-то такое. Тогда и реализовывать не нужно будет, весь доход вам в карман. Ну и соответственно если заработаете себе хорошую репутацию, то можно и расширяться.

  3. #3
    Новичок Аватар для Денис84
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Огород

    Цитата Сообщение от yur7287 Посмотреть сообщение
    Все знают что сельское хозяйство это бизнес рискованный, то болезни животных, то засуха, я же предлагаю не большой бизнес с минимальными затратами и практически без риска прогореть. Несколько гектар поливной земли, засаживаем овощными культурами, чем больше ассортимент тем легче и быстрее вы его реализуете, и естественно поменьше химии, появятся быстро постоянные клиенты, ведь экологически чистые продукты сейчас пользуются повышенным спросом.
    Вы должны учесть сумму которую вы вложите прежде чем соберете урожай. Вам нужно будет подготовить землю к посадке,придется нанимать технику.Потом непосредственно закупка семян,засадить несколько гектаров это немало.Собирать урожай придется нанимать людей и последнее вам нужно будет найти рынок сбыта.Учитывая все ваши расходы и сравнить с относительной дешевизной овощей,у вас есть все шансы прогореть.

  4. #4
    Новичок Аватар для kokojom
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Огород

    На нескольких гектарах земли можно иметь неплохие доходы, но нужно выращивать одну культуру, на разнообразный ассортимент вам потребуется купить очень много различных удобрений, много разных ядов для насекомых, я думаю все это не окупится, займитесь например выращивания чеснока, он довольно дорого обойдется и не дорого выходит в обслуживании.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Dima_88
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Огород

    Бизнес можно хорошо прокрутить, если выращивать зелень такую как петрушка, укроп и другое. Спрос на такой вид товара очень большой, да и цена на него не маленькая. Достаточно просто построить большую теплицу с отоплением и желательно с автономным поливом и собирать урожай на протяжении всего года, а сдавать его можно в различные рестораны.

  6. #6
    Пользователь Аватар для turin39
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Огород

    Да действительно на огороде очень тяжело заработать хорошие деньги, так как все зависит от того сколько Вы имеете земли, и что вы на ней посадите. Тем более, если погода будет не удачная, то весь урожай может пропасть, или будет очень малым. Поэтому бизнес на огороде очень рисковое дело, тем больше нужно удобрять землю, а это стоит не малых денег.

  7. #7
    Новичок Аватар для kokojom
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Огород

    Ну я с автором согласен экологический продукт больше ценится, но сейчас люди в этом не разбираются и в магазтнах выбирают чем по большие овощи, но думаю попробовать можно только лучше своим продавайте в магазин не думаю, что примут, вам очень мало денег за это предложат.

  8. #8
    Новичок Аватар для sergejj
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Огород

    Бизнес в сельском хозяйстве - занятие рискованное. Чтобы иметь выгоду, нужно быть фермером, иметь личную технику и несколько десятков гектаров земли, как минимум. Однако в неурожайный год прибыли не будет, а расходы останутся теми же. Нужно тщательно рассчитывать рентабельность в таком деле.
    Опять же, без кредитов не обойтись, а взяв, находишься в стрессе от возможных неурожаев.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Огород

    Спрос конечно есть и будет на чистый продукт. Полив вещь хорошая но дорогая, но вопрос в том - как вы хотите получить хороший урожай без внесения минеральных удобрений правильного состава? Как хотите бороться с сорняками на гектарах без химикатов, в ручную делать очень трудоемкая работая. Продукт считает относительно чистым без внесения стимуляторов роста, и химия по уничтожению сорняков в приделах нормы.

  10. #10
    Nemforttt
    Гость

    Лампочка Re: Огород

    Иметь огород для бизнеса весьма заманчивое предложение, так как спрос на овощи всегда есть, я бы попробовала рискнуть ведь риск благородное дело, да и полив очень даже кстати при большом ассортименте.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •