Стартану посредником с вашей помощью. - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Стартану посредником с вашей помощью.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    5

    Вопрос Стартану посредником с вашей помощью.

    Здравствуйте,
    Немного обо мне: Зовут меня Евгений 19 лет, родом с города Новосибирск, образование не полное среднее(9кл).
    Пробую себя в интернет бизнесе, пока не удачно) Но и про оффлайн не забываю. Суть вот в чём:
    Решил заняться посредничеством товаров которые постоянно в ходу, пока решил начать с мяса, а точнее мясных деликатесов. Подтолкнул меня на это отец, т.к работает в мясокомбинате прорабом по стройке, (связи так сказать). Начать работать планирую по области. Интересуюсь всем с нуля, ниже приведу списочек вопросов которые меня сейчас волнуют больше всего. Спасибо за внимание и за ответы =)

    1. Минимальный бюджет для старта ? возможно ли обойтись без него?
    2. Аналитика рынка( каким образом анализировать цены на оптовые закупки , возможно ли автоматизировать процесс?)
    3. Как искать покупателя в интернете ( какими способами, сайтами, также про автоматизацию )?
    4. Какие подводные камни меня могут ожидать на начальном этапе?
    5. Так же хочу знать про : договора, накладные, грузовой автомобиль.
    Еще раз спасибо.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Стартану посредником с вашей помощью.

    Если вы собрались заниматься деликатесами, а дядя у вас работает на стройке мясокомбината, то Вам еще нужна тетя вахтер элитного ресторана. В таком случае рынок сбыта у Вас в кармане. И еще одно к вопросу о бюджете. Посредник это тот человек, которому платят, а не он платит.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Стартану посредником с вашей помощью.

    Форумчане и хотели б, да просветить вас, Iprofit, побыстрому, с кондачка не представляется возможным. Советую вам сейчас не терять зря времени и пойти учиться. "Подковаться" вам теоретически нужно, а потом уж в свободное плавание отправляться.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Стартану посредником с вашей помощью.

    Не совсем понятно, какую схему работы вы себе представляете. Я бы сделала так (если планируется поставка товара с комбината - конечному покупателю): на местном форуме объявление о продаже и доставке на дом свежайших продуктов по оптовой цене при условии покупки, скажем от 3-5 кг (с меньшими объёмами, вы всю прибыль просадите на бензин). Анализировать опт. цены вам не надо, т.к. вы привязаны к одному комбинату и его ценам, на эту цену накидываете 5-10% (так. чтобы это было дешевле, чем в магазине хотя бы на 10-15%, но и вам была прибыль) и сбываете покупателям. Для ежедневных или даже 2-3 раза в неделю заказов на первых порах грузовой транспорт не нужен, потом сориентируетесь.
    Стоит упор делать не на цену, иначе, много не заработаешь, а на свежесть продуктов и адресную доставку.
    P.S. всё-таки пойти получить специальность - пожалуй, будет не лишним.

  5. #5

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •