Как открыть аптеку? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как открыть аптеку?

  1. #1
    Зоя
    Гость

    Вопрос Как открыть аптеку?

    Нахожусь сейчас с декретном отпуске. Скоро нужно выходить на работу, но желания нет. Оценив ситуацию, хотела бы открыть аптеку. Очень намучилась за все время пока сижу с ребенком, ездить в другой населенный пункт за медикаментами. Так у меня возникла идея с открытием аптеки.
    Денег на самом деле не очень много у меня. Для капитала думаю взять кредит или занять у родственников. Но я не знаю с чего начать и подсказать мне некому. Подскажите, кто занимается, выгодно ли это и какие трудности меня ожидают, кроме финансовых.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Как открыть аптеку?

    Самая большая трудность при открытии аптеки или аптечного пункта - получение лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. Для её получения необходимо иметь помещение, удовлетворяющее санитарным нормам и нормам безопасности, а также персонал с фармацевтическим образованием. Кроме того, необходимо приобрести холодильники и шкафы для хранения препаратов, стеллажи и витрины. Срок окупаемости вложений и прибыльность будут зависеть от цен поставщиков.

  3. #3
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Как открыть аптеку?

    Если вы думаете, что при открытии вами аптеки вам не придется работать и ездить в соседний район за препаратами, то вы ошибаетесь. Ваш рабочий день станет круглосуточным, ночи без сонными, и за купать вам придется в соседний район.

  4. #4
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Как открыть аптеку?

    Вообще, самым прибыльным бизнесом являются аптечные пункты, затраты окупается в течение полугода. Конечно, если место удачно выбрано. Однако есть один нюанс, аптечный пункт является структурным подразделением так, что для начала придётся открыть аптеку. А вот сама аптека окупается не так уж быстро, в лучшем случае около трех лет. Так, что я думаю, Вам стоит еще раз подумать и все взвесит.

  5. #5
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Как открыть аптеку?

    Думаю, что "одинокая" аптека не выдержит конкуренции с большими аптечными сетями. Масштабы совсем не те...

  6. #6
    Пользователь Аватар для AMATORY5000
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Как открыть аптеку?

    Не знаю, мне кажется идея хорошая но работать придется очень много это факт, легких денег не бывает, но если это вам будет интересно почему бы и нет, аптеки окупаются быстро у меня даже некоторые врачи знакомые переучивались на провизоров.

  7. #7
    alex_g
    Гость

    По умолчанию Re: Как открыть аптеку?

    Разумеется нужно получать лицензию, что достаточно сложно сейчас. кстати и кредит бизнесу тоже сложно взять. Я к примеру несколько банков обошёл перед тем как получить кредит на развитие. Брал в итоге через кредитных брокеров. Думал очередная финансовая утка, оказалось нормально вроде. взяли всего 5 % (брал незначительную сумму 300 т р) в компании royal-finance помогли и документы оформить правильно и предоставили список банков которые могут предоставить кредит. как мне показалось, времени сэкономил уйму.

  8. #8
    Артем07
    Гость

    По умолчанию Re: Как открыть аптеку?

    Первое, что вам необходимо иметь, если вы желаете открыть аптеку, - это помещение общей площадью не менее 75 кв.м. плюс где то 5-8 тис. доларов для покупки оборудования (шкафчики, полки, тумбы, сейфы) и 1,5-3 тысячи для закупки товара.
    Бизнес затратный, но если это только одиночная аптека, а если открыть сеть аптек, это будет очень прибыльное дело.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Как открыть аптеку?

    Есть еще одно "но": чтобы получить лицензию, нужно иметь фармацевтическое образование. Выход: оформить на кого-то другого, но здесь тоже много подводных камней...

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Как открыть аптеку?

    Для новичка это слишком сложный бизнес. Большие требования к помещению и квалификации, очень много надо договоров и документов при оформлении. И кредит брать неразумно (другое дело - на развитие бизнеса).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •