Трюфеля. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Трюфеля.

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Борисоглебск
    Сообщений
    32

    По умолчанию Трюфеля.

    Не знаю, слышали ли вы про такой гриб, как трюфеля? Так вот, цена его разница где-то в пределах 5000 баксов за килограмм. Мой дед как-то рассказывал, как они в детстве искали этот гриб. Натаскивали свинку женского пола, и она им искала в лесу. Гриб кстати этот растёт в земле на глубине 30-35 см. Дед говорит, что и собак можно натаскать тоже, чтобы искали. Как говорил дед, растёт этот гриб преимущественно в дубовых дубравах. я тут поузнавал, оказывается, сейчас никто не занимается поиском трюфелей, забыт этот навык оказывается. А ведь по сути несколько килограмм такого гриба - это новая иномарка. Так что думаю, стоит узнать про эту тему более подробно. И кто живёт в соответствующей местности, попробуйте заняться.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Павел Порох
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Трюфеля.

    Ну да, конечно, это может быть очень прибыльно, но не так легко, как кажется.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Трюфеля.

    Преимущество трюфеля в том, что он содержит витамины. Продукт действительно деликатесный, используется в основном в итальянской и французской кухне. Но поиски этих грибов - это своеобразная лотерея, зачастую проигрышная.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Спиридон
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Трюфеля.

    Чтобы натаскать свинью или собаку на поиск грибов, вам понадобятся эти самые трюфеля, и я думаю, одного килограмма будет мало.

  5. #5
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Трюфеля.

    Насколько я знаю, не все виды трюфеля съедобны, и те что растут у нас не лучшего качества, к тому же очень редко встречаются.

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Трюфеля.

    С искусственными трюфелями, которые научились делать в Китае, сложно бороться даже европейцам. Поэтому идея мертва...

  7. #7
    Местный Аватар для SergeyPochep
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Трюфеля.

    Цитата Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
    С искусственными трюфелями, которые научились делать в Китае, сложно бороться даже европейцам. Поэтому идея мертва...
    А почему так происходит? Китайский трюфель более выгоден из-за дешевой рабочей силы? Так если работать самому на себя, то это не проблема.

  8. #8
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Трюфеля.

    Вы думаете трюфеля растут везде, в любой почве?! Нет. Они растут в дубовых и буковых рощах. А нащет собаки, идея хорошая, но приходится очень долго дрессировать собаку на такой вид охоты.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Трюфеля.

    Пять тыс. баксов за кило говорите? Ну, а теперь представьте такую картину:

    Нашли вы 10 кг трюфелей и дальше что? Пойдете на рынок с лукошком? Или будете тыкаться в каждый ресторан и кафе, чтобы тамошние повара купили за такую «смешную» цену это наивкуснейший гриб?

    Спуститесь на землю! Займитесь разведением шампиньонов или вешенок, и вот тогда, вы заработаете себе на иномарку.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Трюфеля.

    Что-то не понял про поддельные трюфеля. Думаю это тоже сложная задача.
    Идея перспективная, но действительно у нас нет рынка сбыта.
    И на сколько я знаю, свинья лучше ищет грибы, ее не надо дрессировать, но есть и минус – может слопать гриб.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •