бизнес и отношения - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: бизнес и отношения

  1. #1
    карпов
    Гость

    По умолчанию бизнес и отношения

    Собираюсь открыть свое дело (в сфере оптовой торговли). Уже некоторый опыт есть , но все ,конечно, еще впереди. Рассказал об этой идеи товарищу , он посоветовал взять еще кого-то в напарники так сказать . Вот я и задумался, может действительно начать не в одиночку?? С другой стороны , нужен проверенный человек. а кому сейчас можно верить...

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: бизнес и отношения

    Думаю, что если у Вас достаточно финансов и опыта, то лучше на мой взгляд раскручиваться самому. Во-первых: все друзья, которые у Вас были до партнерства - станут уже партнерами, но никак не друзьями. И как это часть бывает - "будут тянуть одеяло на себя". Удачи Вам.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: бизнес и отношения

    Скажу из опыта. Начинал с компаньоном. Он и поддерживал, и помогал, взяв часть работы на себя, и погорел (не дай бог Вам) финансово менее накладно. Через пару лет дорос до стабильного бизнеса. И стали возникать разногласия с компаньоном по разным вопросам - куда идти, что делать. В итоге мирно разделились по своим нишам и работаем. А могло ведь и не мирно закончиться. Резюмируя - начинать проще с компаньоном, но вообще бизнес должен быть для одного либо семейным. Возьмите в компаньоны супругу, брата или сестру, более отдаленных родственников не рекомендую.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: бизнес и отношения

    Хорошо, если прибыльный бизнес в итоге разделите поровну с компаньоном. Чаще это через суд, обман и разрыв дружеских отношений получается.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: бизнес и отношения

    Лучше начинайте сами. В бизнесе людей нет, есть партнеры, а партнер в любой момент может кинуть. И если ничего не получится, никто не будет Вам говорить, что втянули в авантюру.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: бизнес и отношения

    Только самому! Я это знаю из личного опыта. Начинали общее дело с кумой с кумой. Через год взаимной нервотрёпки расстались злейшими врагами.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: бизнес и отношения

    На личном опыте скажу, что для начала бизнеса лучше взять в напарники близкого человека, на которого можно положиться, как говорится, одна голова хорошо, а две лучше. Но ваш партнер должен быть таким же активным в отношении вашего общего дела. Сложно бывает позже, когда бизнес раскрутится, можно потерять друга, ведь может начаться "дележка", типа кто больше приложил усилий к достижению цели, распределение обязанностей.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: бизнес и отношения

    Запомните простую фразу - "В бизнесе друзей нет". Поверьте, всегда кажется, что с другом можно разделить и радость и горе, но когда речь идет о деньгах, все меняются. В итоге и друга потеряете и бизнес не построите

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •