Вело-прокат - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вело-прокат

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Вело-прокат

    Есть бизнес план по вело прокату, уже назначена встреча, буду его представлять.

    В моём плане работают работник на каждой точке.
    Срочно ищё сколько стоит автоматическая станция велопарковки. (например как в Москве) всё прогуглил всё. так и не нашёл.

    Может кто подскажет?

  2. #2
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Вело-прокат

    А какова численность населения в городе, где вы откроете такой прокат велосипедов? Вы уверены, что услуга будет востребованной? Что же касается станций велопарковки, то на мой взгляд, при наличии работника на каждой точке она просто не нужна.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Вело-прокат

    Сначала обдумайте, будете работать официально, с налогами/отчислениями, терминалом и тд или не официально, также наверняка велобизнес предполагает сезонный доход. А если устраивать людей на точки легально, тогда нужно предлогать работу по договору. Далее, места для точек желательно выбирать в парковой зоне.

  4. #4
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Вело-прокат

    Смотрю в нашем небольшом городке и вижу, как скучает работник на единственной точке вело-проката, хотя катающихся довольно-таки много, но большинство предпочитает иметь свои велосипеды. Ну и не нужно забывать, что это чисто летний бизнес.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Вело-прокат

    В том то и дело ОДНОЙ точки вело проката. у меня сеть. Проект уже одобрен мэрией.
    Население 408 000
    Всё так же в поисках этой системы!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Вело-прокат

    Интересный бизнес. Какой доход он приносит? Кто хочет на велосипедах передвигаться, обычно себе велик покупают. Брать напрокат в случае необходимости, конечно, выгоднее и дома не надо свой транспорт хранить круглый год.

  7. #7
    Пользователь Аватар для АндрейI
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Вело-прокат

    В моем городе тоже есть магазин по продаже велосипедов, который также предоставляет услуги по прокату. Честно, не знаю ни единого случая, чтобы велосипед на прокат взяли, хотя некоторые покупают. У них еще точка в парке Славы есть, там иногда подростки берут на полчаса погонять от нечего делать, но это настолько не массово, что даже не знаю есть ли от этого прибыль. Все кто любит кататься, имеет свой транспорт в нашей стране. Пока это так.

  8. #8
    Новичок Аватар для Tinka
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Вело-прокат

    Расскажу для примера. У нас в городе тоже есть одна точка велопроката. Если кому интересно, стоимость велосипеда в сутки стоит 300 рублей, в час 100 рублей. соответственно, выгоднее людям брать на сутки и кататься сколько душе угодно, хоть все 24 часа. Никто не запрещает сдать велосипед и раньше, если накатался. Дополнительно, ими разработаны несколько вариантов туристических веломаршрутов, колонной во главе с инструктором люди едут за городом в бор где им организован досуг. Все зависит от финансовых возможностей заказчика. Обычно заказывают такой туристический маршрут организации для своих сотрудников. Так же можно договориться, что вы в бор уезжаете на велосипедах, а обратно, за вами приезжает автобус. Велосипеды, же под руководством инструктора погружают в Газель и увозят обратно в пункт проката. Так что я считаю, что это очень выгодно и спросом пользоваться будет. Удачи.

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •