Хочу начать работать на себя - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Хочу начать работать на себя

  1. #1
    iriko
    Гость

    По умолчанию Хочу начать работать на себя

    Добрый день! Прошу совета у людей, уже столкнувшихся с легальной работой на себя. Хочу начать работать на себя. Что-то типа сбыта своей же плодово-ягодной продукции и разведение декоративных кур. Какую форму лучше выбрать? Каков примерно будет процент от чистого дохода оставаться у меня в семье? Спасибо.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Хочу начать работать на себя

    Предсказать насколько успешным будет бизнес в разведении плодово-ягодной продукции и ее сбыта - нельзя. Много зависит от общего урожая по стране. Вы должны понимать, что если урожай у всех будет очень хороший, то цена на фрукты и ягоды, будет небольшой, а соответственно, и прибыль маленькой. Летом мы тоже продаем вишни, абрикосы, груши, яблоки, клубнику со своего дачного участка, но большой прибыли нет. Если у вас будет большой урожай, то можно договариваться с "перекупщиками". Вы собираете продукцию и продаете им оптом.

  3. #3
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Хочу начать работать на себя

    В начале, можно без регистрации работать. Плодово-ягодный урожай продавать оптовикам. Доход, конечно, зависит от вашего трудолюбия + географии и размеров будущей фермы.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Хочу начать работать на себя

    Я в прошлом году начала заниматься выращиванием кур (бройлеров) и индюков. Сначала ничего не регистрировала и налог не платила, так как обороты были маленькими, и не окупали себя. Сам процесс выращивания очень щепетильный и долгий (если не использовать гормоны роста). Постоянно нужно следить за здоровьем птицы, либо погибнет половина и Вы попадете в копеечку и в депрессию на месяц. Прошло больше года, сейчас ферма разрослась, птицу продаю в рестораны и на рынке. Делаю пока все это сама, что бы не платить лишние деньги продавцам, и вникнуть во все сложности. А еще, главное любить и лелеять то чем будете заниматься. Без этого ничего не получится.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Хочу начать работать на себя

    Конечно, оба процесса очень трудоемкие. Все зависит, насколько вы вложите в свой труд. Ведь нужно постоянно поддерживать плоды химикатами, устранять сорняки. И в здоровье и в рост птиц, тоже необходимо вложить немалые средства.

  6. #6
    Новичок Аватар для Дмитрий Грин
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Хочу начать работать на себя

    Друзья подскажите пожалуйста что может подойти для человека делающего только первые шаги в бизнесе не имеющего опыта и образования но обладающего уймой свободного времени и желания что то делать но не знающего с чего начать.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Хочу начать работать на себя

    Цитата Сообщение от Дмитрий Грин Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите пожалуйста что может подойти для человека делающего только первые шаги в бизнесе не имеющего опыта и образования но обладающего уймой свободного времени и желания что то делать но не знающего с чего начать.
    Что вы умеете делать хорошо? Как вы это можете продать?

    Есть желание, это хорошо, но чтобы чего то достичь необходимы еще знания и умения.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •