Породистые котята - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Породистые котята

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Породистые котята

    Есть идея для дополнительного заработка - разведение и продажа породистых котят. Возможно, идея не так уж и нова. Если у кого-то есть опыт в данном бизнесе, поделитесь, буду благодарна.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Породистые котята

    У меня есть опыт покупки породистого котенка. Мы с родителями у знакомых еще в марте приобрели британца, очень довольны. Так вот, знакомые эти уже давно разводят и продают котят - британцев и у них хорошо все получается. Единственный недостаток, так, это то, что они привыкают к малышам за то время, пока они при мамке, и им потом тяжело с ними расстаться. Нашего отдавали со слезами на глазах. Но а со стороны денег и бизнеса, они очень довольны!

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Породистые котята

    Тут таки есть свои подводные камни - поддельность родословной и ветеринария.
    В первом случае надо быть внимательным и тщательно отследить подлинность документации - подделок хватает, а всплывет на вас, вряд ли будет возможным продолжение этого бизнеса.
    По второму, требуется тщательное обследование приобретаемого на развод, да и свой постоянный хороший ветеринар совсем не помешает.

  4. #4
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Породистые котята

    Прежде всего необходимо зарегистрироваться в специальном клубе, тогда не будет проблем не с продажей котят, не с соответствующими документами. К тому же в клубе всегда можно получить хороший совет. Я в клубе приобрел шотландскую вислоухую кошечку, надеюсь, что потомство будет крепкое и здоровое.

  5. #5
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Породистые котята

    Быть честным заводчиком довольно дорого, нужно регистрировать питомник, регулярно прививать животных, лечить, если что. Ну и морально тяжело, конечно. Я бы не смогла торговать живыми существами, это сильно противоречит моим принципам. Котята у меня обычные, беспородные и бесплатные. Но любимые ))).

  6. #6
    Пользователь Аватар для preparator
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Породистые котята

    Для этого как минимум надо любить животных и иметь условия (желательно отдельный особняк) и разбираться в породах, как, впрочем, и многое другое. Важен фактор — место проживания если же это многомиллионный город, то продать котят несложно и по хорошей цене, а ежели это небольшой районный центр — это намного сложнее.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Породистые котята

    Можете подсказать, какой примерный порядок цен на одного породистого котенка? Понятно, что конечная величина зависит от популярности породы. Как средство побочного заработка идея вполне уместна. Кто-то становится заводчиком собак, другие любители фауны разводят кошек.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Inn@
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Породистые котята

    Скорее эта идея подойдет как дополнительный заработок. Для постоянного надо содержать много животных, то есть требуется место для разведения. Не в квартире же их разводить...

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Породистые котята

    Моя приятельница имеет кошку персидскую, ей ее просто подарили. Но потомство от нее приятельница продает уже лет пять. Хоть и родословной у кошки нет, котята пользуются спросом, есть даже предварительные заказы на них. Продает она котят недорого, всего за 50 долларов, но это неплохое подспорье в семье. Своей любимице с ее потомством она выделила целый второй этаж своего частного дома. Такой бизнес скорее увлечение, хобби. Чтобы получить достаточную прибыль с развода котят, нужны объемы побольше и спрос.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Породистые котята

    Советую разводить очень дорогих кошек. Потому что тех, которые стоят 15-20 тысяч не особо выгодно разводить. А 10 и менее вообще не выгодно. Держите до 2-3 месяцев, потом продаете. За это время делаете прививки 2-3 штуки. Оформляете, паспорт кошачий так сказать, что у него родители выступали ("родословная"). Отсюда следующее, чем лучше родословная, тем дороже котенок. Тратите на еду и туалет для котенка 3-4 тысячи, после 1 месяца. Прививки все поразному - 3 тысячи допустим. Оформление - не могу сказать цену. Остальное прибыль. Рекомендую заранее брать заказы на котенка с предоплатой. Оповещайте клиента до случки и берите предоплату.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •